аэропорты X-Plane

аэропорты X-Plane

Аэропорты, аэродромы и вертодромы для X-Plane 11 и X-Plane 12
799 постов
Аэропорт ZBAA ( Пекин, КНР )
Международный аэропорт Пекин-Шоуду — аэропорт Пекина, второй по пассажиропотоку в мире. Расположен в 20 км к северо-востоку от центра Пекина. Аэропорт Шоуду — главный узловой аэропорт для Air China, которая обслуживает около 120 назначений из него, а также для Hainan Airlines и China Southern Airlines.
Китай

Поиск по региону

Аэропорт USMU ( Новый Уренгой, Россия )
Новый Уренгой — аэропорт в Ямало-Ненецком автономном округе России, расположенный в 5 км юго-западнее от одноимённого города. Аэропорт имеет одну взлётно-посадочную полосу с искусственным покрытием и вертодром
Россия

Поиск по региону

Аэропорт USRO ( Ноябрьск, Россия )
Ноябрьск — аэропорт в одноимённом городе Ямало-Ненецкого автономного округа России, расположен в 9 км юго-западнее центральной части Ноябрьска, занимает площадь около 20 га. Аэропорт имеет одну взлетно-посадочную полосу и вертодром.
Россия

Поиск по региону

Аэропорт YPPH ( Перт, Австралия )
Международный Аэропорт города Перт — международный аэропорт столицы штата Западная Австралия, располагается в одноименном пригороде. После Сиднея, Мельбурна и Брисбена является четвёртым по загруженности аэропортом Австралии.
Австралия

Поиск по региону

Аэропорт LKPR ( Прага, Чехия )
Международный аэропорт имени Вацлава Гавела — аэропорт чешского города Праги. Находится в районе Прага-6, кадастровый район Рузине. В 2007 году на церемонии «World Airport Awards» пражский аэропорт был признан лучшим аэропортом Центральной и Восточной Европы.
Чехия

Поиск по региону

Аэропорт YBBN ( Брисбен, Австралия )
Аэропорт Брисбен — пассажирский аэропорт, расположенный в пригороде Брисбена, третий по пассажирообороту аэропорт Австралии после аэропортов Сиднея и Мельбурна. Аэропорт Брисбен является хабом для Virgin Blue и вторичным хабом для Qantas и её лоу-кост подразделения Jetstar.
Австралия

Поиск по региону

Аэропорт CYLW ( Келоуна, Канада )
Международный аэропорт Келоуна — канадский аэропорт, расположенный примерно в 10 минутах или 6,2 морских милях к северо-востоку от Келоуны, Британская Колумбия, Канада, на шоссе 97.
Канада

Поиск по региону

Аэропорт RKSS ( Сеул, Корея )
Международный аэропорт Кимпхо — аэропорт в Сеуле, Южная Корея. Расположен в западном конце города, в 15 километрах от центра. До 2001 года являлся главным международным аэропортом для Сеула и Южной Кореи в целом. В 2001 году его функции взял на себя международный аэропорт Инчхон.
Корея

Поиск по региону

SergeyPe
Нормально работает.
Аэропорт EDDF ( Франкфурт, Германия )
renayt
на xp11 работать будет?
Аэропорт UUWW ( Москва, Россия )
SergeyPe
No it doesn't. "Earth nav data" folder is missing.
Аэропорт KSFO ( Сан-Франциско, США )
MaxTT
Спасибо за сценарий , но походу он только для XP12 . Загрузился в Xp11 , дефолт какой-то + выскочили ошибки на ландшафт и библиотеку , посмотрел лог это вроде библиотека с XP12 , Жаль прейдёться вернуться к старому сценарию...
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
SergeyPe
Никогда не был.
Аэропорт UUEE ( Москва, Россия )
Вадим Прудкогляд
Разве он не был раньше бесплатным?
Аэропорт UUEE ( Москва, Россия )
SergeyPe
У меня xOrganizer показывает вот эти:
Libraries used by the scanned package(s)
K:\Custom Scenery\Libraries\PuF_Libs\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\XS_Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\CDB-Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\BS2001 Object Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\Orbx_OrbxlibsXP\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\Devinci_Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\ruscenery\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\MisterX_Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\RescueX_Lib\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\3D_people_library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\FlyAgi_Vegetation\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\SAM_DeveloperPack\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\THE-FAIB Aircraft Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\AR_Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\652_Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\ALES_DEV_LIB\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\RA_Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\The_Handy_Objects_Library\library.txt
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
EgorGuzh
Понял, спасибо за инфу, попробую поискать пак библиотек👍
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
SergeyPe
Проверил у себя- с полным пакетом библиотек нормально работает. Только чтобы ездила наземная техника, нужно плагин GroundTraffic в папке Plugins сценария заменить на версию, которая работает с XP12- например, версию 2.3; она есть, например, в паке аэропорта Тампере (EFTP) здесь на сайте.
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
Rozan4ik
скачиваете. запускаете и в логе все недостающие будут отображены
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
EgorGuzh
А есть ли у вас список нужных для этого аэропорта библиотек?
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
EgorGuzh
Полный пакет библиотек платный, нету возможности
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
EgorGuzh
Он постоянно говорит что ему чего то не хватает, все чего не хватало установил, но он все равно выдает ошибку отсутствия GRE_PBR, и еще несколько
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
SergeyPe
Вероятно, скачать полный пакет библиотек с этого сайта. А симулятор не ругается, что ему чего-то не хватает?
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
Егор Гужель
запустил только сегодня аэропорт, надеялся что будет норм работать, большинство текстур отсутствует, что делать?
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
Егор Гужель
аэропорт просто бомба👍, респект автору
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
Dima Avia
Ох... Если я возьмусь всерьез критиковать этот сценарий, тут места на сайте не хватит... Не хочу, чтобы Вы всерьёз обиделись и забросили такое нужное народу дело - написание сценариев для X-Plane. Разве что в следующей версии попрошу первым делом убрать позорную антенну невероятной высоты, которую первый автор поставил вместо (гораздо более низкой) трубы котельной, да так и не заменил её на трубу, забросил... А чтобы описание читали, его имеет смысл писать вручную, и указывать что-нибудь полезное - например, список необходимых библиотек. На этом лично я публичное обсуждение этого сценария прекращаю, ИМХО, я и так написал гораздо больше, чем обычно мне позволяет природная вежливость. Если будет желание общаться - прошу в личку.
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
Findaero
Описание попросил сгенерировать нейронку. В большинстве своем люди его не читают.
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
Findaero
Я соглашусь с вашим мнением, что сценарий вышел не самым лучшим, но я впервые вообще его делаю.

Котлас я делал для себя, т.к. являюсь жителем этого региона, на базе устаревшего сценария, о чем вы и ранее сказали и решил выложить его в сеть, для того чтобы "хотя-бы был".

Денег изначально я не планировала брать за него, да и это было-бы странным решением. В будущем, как буду набираться опыта, буду развивать его, а сейчас приму любую критику.
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
root
с набором с этого сайта все работает отлично. где-то что-то не установили
Аэропорт UUDD "Домодедово" ( Москва, Россия )
Данил_5
какие библиотеки бы не ставил в 12-ом плейне не хочет грузится
Аэропорт UNKL ( Красноярск, Россия )
Данил_5
поставил пак библиотек но русские сценарии так и не грузятся в чем проблема может быть?
Аэропорт UUDD "Домодедово" ( Москва, Россия )
Rozan4ik
Как правило сцену делает один человек и тогда выгоды никакой, либо кто-то типа студии TaiModels, которые в день по несколько выпускают, для всех симуляторов, да не такие, детальные, как Тобольск или Питер от DigitalDesign, за то продажи в первый день перекрывают убытки от мгонвенного пиратства
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
Dima Avia
Ну, если только проба пера... Согласен в Вами, что изготовление приличного сценария - это огромный труд. И вероятность удачной монетизации в наших нынешних условиях невелика, это тоже факт. Поэтому и занимаются такими вещами только истинные фанаты.
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
Rozan4ik
может это лишь "проба пера".... и потом автор захочет развить... А что бы что-то достойное сделать, нужно месяца 2-3 по 3-4 часа в день, и естественно автору захочется это монетизировать, а спустя 1-2 продажи это появляется в пабликах, что отбивает желание делать что-то дальше.. УВЫ.... Исключение Тобольск от ufapilot, колоссальные трудо-время вложения в сценарий и сразу релиз в паблик.
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
Dima Avia
Редко ругаю чей-то труд, но "сценарий предлагает его с высокой степенью детализации" - это явное преувеличение. Как я вижу, это адаптация бесплатного сценария 2010-го ещё года от Jethawk, которую тогда сам автор назвал недоделанной. И в которой даже критиковавшиеся тогда ещё (16 лет назад!) ошибки не исправлены... Не говоря уже, что с тех пор многое изменилось. Я хотел было исправить хоть что-нибудь, но быстро понял, что проще новый сделать. В общем, хотелось бы иметь Котлас в коллекции, но этот точно не годится.
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
Zarya_CZ
а на xp11 не будет работать?
Аэродром UUMU ( Чкаловский, Россия )
  1. Аэропорт KSRQ ( Сарасота, США )
    Международный аэропорт Сарасота-Брадентон — это общедоступный международный аэропорт, расположенный на территории трех юрисдикций: округа Сарасота (границы города Сарасота) и округа Манати (границы
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
SergeyPe
Нормально работает.
Аэропорт EDDF ( Франкфурт, Германия )
Ilya Romanovv
у меня во время загрузки полёта просто черный экран и вылетает игра
Туполев ТУ-154
Ilya Romanovv
все работает, для бесплатного пойдет
ИЛ-76МД
SergeyPe
Для распаковки архива используйте WinRar.
Navigraph AIRAC Cycle 2606
shqctlurxae
я его скачиваю но архив именуется как navigraph AIRAC 2606
Navigraph AIRAC Cycle 2606
shqctlurxae
BARON KOKOS
у меня там только одна папка с подписью navdata и файл с форматом index
Navigraph AIRAC Cycle 2606
shqctlurxae
BARON KOKOS
у меня там только одна папка с подписью navdata и файл с форматом index
Navigraph AIRAC Cycle 2606
SergeyPe
Каких дополнительных папок нет в архиве? Архив полноценный, а если у Вас 12-й плейн, то основная папка (архив)- xplane12_native_XXXX.zip. Что, кстати, указано в комментариях ниже, но, я так понимаю, сейчас модно комментарии не читать...
Navigraph AIRAC Cycle 2606
Roman Levitan
Максимально упрощённый, но летать можно) На Карибы самое то!
ATR 72-500\600 Aerosoft