...видимость друг друга в симе это уже альтернатива ВАТСИМУ, было бы здорово, если бы туда ещё и адекватного дефолтного диспетчера и...,что-то я замечтался)))
На панели vhf станции нужно подключить, а именно тумбблер громкости приемника вытянуть на себя, чтобы загорелась лампочка белым, будь то vhf1, 2 или 3, так же накрутите громкость
Если бы можно было видеть друг друга в симе, это было бы очень интересно! Прям очень! Как мне кажется, отслеживание собственного полета по карте на самом деле не так уж и нужно среднестатистическому пользователю, программ для этого хватает. А вот взаимодействие... С реальным траффиком, или с другими пользователями - этого многие хотят.
Спасибо за коммент. Видел ваш полет, цель онлайн карта, в перспективе возможно внедрение в плагин CSL моделей, что бы вы видели друг друга не только на карте, но и в симе.
Днём на плагине "бета" слетал на любимом бизнес-джете из Минвод в Сочи. В гордом одиночестве, если не считать пару неподвижных бортов на карте, вероятно, принадлежащих разработчикам. Ещё где-то в Сибири 737 проявился, не приглядывался сильно, но он никуда не полетел и вскоре исчез. Пока я собирался написать что-нибудь, плагин обновили до v0.2. Одиннадцать тысяч файлов, не мало... Сейчас покрутился на любимом вертолете над Лампедузой. На карте рисует, это да. Практическую пользу я пока не понял, в отличие от изображения доступных для скачивания аэропортов (там выгода от карты очевидна). Разве что договорится и всем сайтом полетать в одно время в одном месте. Можно будет узнавать друг друга) В любом случае развитие приветствую, иначе скучновато. Наверное, не только я попробовал. Люди, пишите отзывы и впечатления, пожалуйста!