Госдума приняла закон о штрафах за использование зарубежных сервисов для авторизации на российских сайтах и в приложениях. Владельцам ресурсов, которые позволяют пользователям входить через Google, Apple ID или другие иностранные системы, грозит штраф до 700 тыс. рублей.
Вынуждены остановить авторизацию на сервере, через сервисы Google. Если у вас есть действующая подписка и вы использовали авторизацию через гугл, просьба связаться с нами по средствам электронной почты, или через форму обратной связи.
Порядок действий, если вы были авторизованы с помощью сервисов Google
При авторизации, через сервисы Google вашему аккаунту присваивается email, но не присваивается пароль, регистрация/авторизация проходит с помощью защищенного токена на серверах Google.com. В связи с принятым законом, для того что бы продолжить пользоваться сервисом X-AERO.RU в полном объеме, вам необходимо выполнить следующие действия:
Если сессия вашего профиля на сайте активна (авторизованы на сайте):
- Напишите личное сообщение администратору https://x-aero.ru/user/Rozan4ik/ и укажите в нём желаемый пароль, который мы присвоим вашему аккаунту.
Если сессия вашего профиля на сайте не активна (не авторизованы на сайте):
- Напишите письмо на электронную почту disme.sites@yandex.ru и укажите в нём желаемый пароль, который мы присвоим вашему аккаунту.
- Важно, письмо должно быть отправлено с почтового ящика, привязанного к вашему аккаунту на сайте.
С учетом принятого закона, вам, как конечному пользователю, нет необходимости менять свой почтовый ящик на российский. Закон распространяется исключительно на владельцев сайтов, зарегистрированных\осуществляющих деятельность на территории РФ.
Скачивание доступно только авторизованным пользователям
8 комментариев
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.





