аэропорты X-Plane

аэропорты X-Plane

Аэропорты, аэродромы и вертодромы для X-Plane 11 и X-Plane 12
799 постов
Аэропорт UNBU ( Усть-Кокса, Россия )
Аэропорт Усть-Кокса расположен в Алтайском крае, в горной местности, с максимальным превышением рельефа 3145 м, в долине реки Катунь в 6 км восточнее н.п. Усть-Кокса.
Россия

Поиск по региону

Аэропорт UMOO ( Могилев, Беларусь )
Могилёв — аэропорт одноимённого города в Белоруссии. В 1998 году аэропорту присвоен статус международного. Имеется пограничный, таможенный и санитарно-карантинный контроль. В 2002 году проведена реорганизация Государственного предприятия «Аэропорт Могилёв», он вошёл в состав РУП «Белаэронавигация».
Беларусь

Поиск по региону

Аэродром UNOL ( Малая Бича, Россия )
Малая Бича — посёлок в Усть-Ишимском районе Омской области. Входит в Большебичинское сельское поселение. Основан в 1951 году в связи организацией лесоучастка Липовка Усть-Ишимского леспромхоза.
Россия

Поиск по региону

Аэропорт UMII ( Витебск, Беларусь )
Аэропорт Витебск — международный аэропорт города Витебск. Развитие авиации в Витебске началось в 1932 году, когда здесь был построен первый аэродром с искусственной ВПП.
Беларусь

Поиск по региону

Аэропорт ULWC ( Череповец, Россия )
Международный аэропорт Череповец — аэропорт федерального значения, расположенный в 25 километрах от г. Череповца Вологодской области. Единственный международный аэропорт в Вологодской области.
Россия

Поиск по региону

Аэропорт ULWW ( Вологда, Россия )
Вологда — аэропорт одноимённого города. Находится в 10 км севернее центра города по Архангельскому шоссе. Имеет статус аэропорта федерального значения. Аэродром принимает самолёты Ан-2, Ан-24, Ан-26, Ан-28, Ан-30, Ан-74, Як-40 и все более лёгкие, а также вертолёты всех типов. Основная ВПП аэродрома рассчитана на максимальный взлётный вес воздушных судов 50 тонн.
Россия

Поиск по региону

Аэропорт ULAM ( Нарьян-Мар, Россия )
Нарьян-Мар — аэропорт федерального значения одноимённого города в Ненецком автономном округе. Эксплуатант аэропорта — открытое акционерное общество «Нарьян-Марский объединённый авиаотряд».
Аэропорт LOWS ( Зальцбург, Австрия ) v2
Аэропорт Зальцбурга, известный как Аэропорт имени В.А. Моцарта, является вторым по величине аэропортом Австрии. Он обслуживает Зальцбург, четвертый по величине город Австрии, и является воротами в многочисленные горнолыжные курорты Австрии. Аэропорт расположен в 3 км от центра Зальцбурга и в 2 км от австрийско-немецкой границы.] Аэропорт назван в честь австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта. Добавлена версия адаптированная для симулятора X-Plane 12 с погодными эффектами.
Австрия

Поиск по региону

Аэропорт UHPX ( о. Беринга, Россия )
Аэропорт «Никольское» — региональный аэропорт, расположен в 4 км к юго-востоку от села Никольское на острове Беринга в Алеутском районе Камчатского края. Обеспечивает регулярное авиасообщение с Петропавловском-Камчатским (550 км) и Усть-Камчатском (240 км).
Россия

Поиск по региону

Аэропорт LEVC ( Валенсия, Испания )
Международный аэропорт Валенсия — второй по пассажиропотоку аэропорт в Валенсии, после аэропорта Аликанте и десятый по пассажиропотоку в Испании. Также известен как аэропорт Манисес. Расположен в 8 километрах к западу от центра Валенсии.
Испания

Поиск по региону

renayt
на xp11 работать будет?
Аэропорт UUWW ( Москва, Россия )
SergeyPe
No it doesn't. "Earth nav data" folder is missing.
Аэропорт KSFO ( Сан-Франциско, США )
MaxTT
Спасибо за сценарий , но походу он только для XP12 . Загрузился в Xp11 , дефолт какой-то + выскочили ошибки на ландшафт и библиотеку , посмотрел лог это вроде библиотека с XP12 , Жаль прейдёться вернуться к старому сценарию...
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
SergeyPe
Никогда не был.
Аэропорт UUEE ( Москва, Россия )
Вадим Прудкогляд
Разве он не был раньше бесплатным?
Аэропорт UUEE ( Москва, Россия )
SergeyPe
У меня xOrganizer показывает вот эти:
Libraries used by the scanned package(s)
K:\Custom Scenery\Libraries\PuF_Libs\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\XS_Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\CDB-Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\BS2001 Object Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\Orbx_OrbxlibsXP\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\Devinci_Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\ruscenery\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\MisterX_Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\RescueX_Lib\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\3D_people_library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\FlyAgi_Vegetation\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\SAM_DeveloperPack\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\THE-FAIB Aircraft Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\AR_Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\652_Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\ALES_DEV_LIB\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\RA_Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\The_Handy_Objects_Library\library.txt
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
EgorGuzh
Понял, спасибо за инфу, попробую поискать пак библиотек👍
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
SergeyPe
Проверил у себя- с полным пакетом библиотек нормально работает. Только чтобы ездила наземная техника, нужно плагин GroundTraffic в папке Plugins сценария заменить на версию, которая работает с XP12- например, версию 2.3; она есть, например, в паке аэропорта Тампере (EFTP) здесь на сайте.
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
Rozan4ik
скачиваете. запускаете и в логе все недостающие будут отображены
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
EgorGuzh
А есть ли у вас список нужных для этого аэропорта библиотек?
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
EgorGuzh
Полный пакет библиотек платный, нету возможности
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
EgorGuzh
Он постоянно говорит что ему чего то не хватает, все чего не хватало установил, но он все равно выдает ошибку отсутствия GRE_PBR, и еще несколько
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
SergeyPe
Вероятно, скачать полный пакет библиотек с этого сайта. А симулятор не ругается, что ему чего-то не хватает?
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
Егор Гужель
запустил только сегодня аэропорт, надеялся что будет норм работать, большинство текстур отсутствует, что делать?
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
Егор Гужель
аэропорт просто бомба👍, респект автору
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
Dima Avia
Ох... Если я возьмусь всерьез критиковать этот сценарий, тут места на сайте не хватит... Не хочу, чтобы Вы всерьёз обиделись и забросили такое нужное народу дело - написание сценариев для X-Plane. Разве что в следующей версии попрошу первым делом убрать позорную антенну невероятной высоты, которую первый автор поставил вместо (гораздо более низкой) трубы котельной, да так и не заменил её на трубу, забросил... А чтобы описание читали, его имеет смысл писать вручную, и указывать что-нибудь полезное - например, список необходимых библиотек. На этом лично я публичное обсуждение этого сценария прекращаю, ИМХО, я и так написал гораздо больше, чем обычно мне позволяет природная вежливость. Если будет желание общаться - прошу в личку.
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
Findaero
Описание попросил сгенерировать нейронку. В большинстве своем люди его не читают.
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
Findaero
Я соглашусь с вашим мнением, что сценарий вышел не самым лучшим, но я впервые вообще его делаю.

Котлас я делал для себя, т.к. являюсь жителем этого региона, на базе устаревшего сценария, о чем вы и ранее сказали и решил выложить его в сеть, для того чтобы "хотя-бы был".

Денег изначально я не планировала брать за него, да и это было-бы странным решением. В будущем, как буду набираться опыта, буду развивать его, а сейчас приму любую критику.
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
root
с набором с этого сайта все работает отлично. где-то что-то не установили
Аэропорт UUDD "Домодедово" ( Москва, Россия )
Данил_5
какие библиотеки бы не ставил в 12-ом плейне не хочет грузится
Аэропорт UNKL ( Красноярск, Россия )
Данил_5
поставил пак библиотек но русские сценарии так и не грузятся в чем проблема может быть?
Аэропорт UUDD "Домодедово" ( Москва, Россия )
Rozan4ik
Как правило сцену делает один человек и тогда выгоды никакой, либо кто-то типа студии TaiModels, которые в день по несколько выпускают, для всех симуляторов, да не такие, детальные, как Тобольск или Питер от DigitalDesign, за то продажи в первый день перекрывают убытки от мгонвенного пиратства
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
Dima Avia
Ну, если только проба пера... Согласен в Вами, что изготовление приличного сценария - это огромный труд. И вероятность удачной монетизации в наших нынешних условиях невелика, это тоже факт. Поэтому и занимаются такими вещами только истинные фанаты.
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
Rozan4ik
может это лишь "проба пера".... и потом автор захочет развить... А что бы что-то достойное сделать, нужно месяца 2-3 по 3-4 часа в день, и естественно автору захочется это монетизировать, а спустя 1-2 продажи это появляется в пабликах, что отбивает желание делать что-то дальше.. УВЫ.... Исключение Тобольск от ufapilot, колоссальные трудо-время вложения в сценарий и сразу релиз в паблик.
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
Dima Avia
Редко ругаю чей-то труд, но "сценарий предлагает его с высокой степенью детализации" - это явное преувеличение. Как я вижу, это адаптация бесплатного сценария 2010-го ещё года от Jethawk, которую тогда сам автор назвал недоделанной. И в которой даже критиковавшиеся тогда ещё (16 лет назад!) ошибки не исправлены... Не говоря уже, что с тех пор многое изменилось. Я хотел было исправить хоть что-нибудь, но быстро понял, что проще новый сделать. В общем, хотелось бы иметь Котлас в коллекции, но этот точно не годится.
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
Zarya_CZ
а на xp11 не будет работать?
Аэродром UUMU ( Чкаловский, Россия )
Rozan4ik
исправил теги
Аэропорты PHLU \ PHMK ( Гавайи, США )
Sergey Nesterov
Здесь только версия для 12-го, она не работает для 11-го. Для 11-го есть отдельная версия.
Аэропорты PHLU \ PHMK ( Гавайи, США )
  1. Аэропорт KSRQ ( Сарасота, США )
    Международный аэропорт Сарасота-Брадентон — это общедоступный международный аэропорт, расположенный на территории трех юрисдикций: округа Сарасота (границы города Сарасота) и округа Манати (границы
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
shqctlurxae
я его скачиваю но архив именуется как navigraph AIRAC 2606
Navigraph AIRAC Cycle 2606
shqctlurxae
BARON KOKOS
у меня там только одна папка с подписью navdata и файл с форматом index
Navigraph AIRAC Cycle 2606
shqctlurxae
BARON KOKOS
у меня там только одна папка с подписью navdata и файл с форматом index
Navigraph AIRAC Cycle 2606
SergeyPe
Каких дополнительных папок нет в архиве? Архив полноценный, а если у Вас 12-й плейн, то основная папка (архив)- xplane12_native_XXXX.zip. Что, кстати, указано в комментариях ниже, но, я так понимаю, сейчас модно комментарии не читать...
Navigraph AIRAC Cycle 2606
Roman Levitan
Максимально упрощённый, но летать можно) На Карибы самое то!
ATR 72-500\600 Aerosoft
shqctlurxae
может кто помочь, уже как второй день пытаюсь обновить airac но он то пишет "nav out of database" или "nav data out"
в архиве прикреплённому сюда нет доп папок в "Базовая установка:
содержимое архивов
- xplane11_native_XXXX.zip
- xplane10_native_XXXX.zip
- xplane_customdata_native_XXXX.zip
- x-fmc_native_XXXX.zip"
если кто то может помочь и направить на путь истенный заранее спасибо
Navigraph AIRAC Cycle 2606
Илья Потапов
Он только у меня не летабелен?
Airbus A319 v1.11 NastyBus
renayt
на xp11 работать будет?
Аэропорт UUWW ( Москва, Россия )
renayt
в xplane11 будет работать?
Realops v1.0.2
dimka_2
Очень сырой кряк, управляющие поверхности не работают от слова совсем, при взлете блокируется передняя стойка шасси, а взлететь то и не получится... управляющие поверхности блокированы полностью, ни поворота, ни поднятия ни опускания носа не добился
Airbus A319 v1.11 NastyBus