аэропорты X-Plane

аэропорты X-Plane

Аэропорты, аэродромы и вертодромы для X-Plane 11 и X-Plane 12
799 постов
Аэропорт SCFA ( Антофагаста, Чили )
Международный аэропорт Андреса Сабеллы Гальвеса — аэропорт, обслуживающий Антофагасту, столицу региона Антофагаста в Чили. Он находится в 10 км к северу от Антофагасты и в 3 км от побережья Тихого океана.
Чили

Поиск по региону

Аэропорт SCTB ( Сантьяго, Чили )
Аэропорт Эулогио Санчес, также известный как аэропорт Тобалаба, — это аэропорт в Ла-Рейне, восточном пригороде Сантьяго, Чили. На две трети он принадлежит Club Aéreo de Santiago, а на одну треть - Club Aéreo de Carabineros de Chile. Кроме того, здесь находится штаб-квартира Airbus Helicopters Chile S.A.
Чили

Поиск по региону

Аэропорт SPSO ( Писко, Перу )
Аэропорт Капитана ФАП Ренан Элиас Оливера — это аэропорт, обслуживающий Писко, прибрежный город в регионе Ика в Перу. Он используется перуанской армией, но может использоваться и гражданскими самолетами. Новое здание терминала было введено в эксплуатацию в 2015 году.
Перу

Поиск по региону

Аэродром SWKC ( Касерис, Бразилия )
Аэродром Касерис, расположенный в Бразилии - Код IATA: CCX, Код ICAO (ИКАО): SWKC, Часовой пояс: -3.0 GMT America/Cuiaba, Высота над уровнем моря: 151 метров, Длина взлётно-посадочной полосы: 1850 метров.
Бразилия

Поиск по региону

Аэропорт LECH ( Кастельон, Испания )
Аэропорт Кастельон, это аэропорт, обслуживающий город Кастельон де ла Плана, расположенный недалеко от Виланова-д'Алколя, Бенллок и Кабанес в Испании.
Испания

Поиск по региону

Аэропорт EPGD ( Гданьск, Польша ) v4.2.0
Гданьский аэропорт имени Леха Валенсы — международный аэропорт, расположенный в Гданьске, Польша, недалеко от городских центров агломерации Труймясто: Гданьск, Сопот и Гдыня. В 2004 году аэропорт получил имя Леха Валенсы, бывшего президента Польши.
Польша

Поиск по региону

Аэропорт MMMX ( Мехико, Мексика ) + город
Международный аэропорт имени Бенито Хуареса, также Международный аэропорт Мехико — высокогорный гражданский аэропорт в столице Мексики Мехико, самый загруженный порт Мексики и Латинской Америки. Аэропорт был назван в честь президента страны Бенито Хуареса в 2006 году.
Мексика

Поиск по региону

Аэропорт NWWW ( Ла-Тонтута, Новая Каледония )
Международный аэропорт Ла-Тонтута или Международный аэропорт Нумеа — Ла-Тонтута — главный международный аэропорт Новой Каледонии, расположенный в муниципалитете Пайта в 52 километрах к северо-западу от города Нумеа
Новая Каледония

Поиск по региону

Аэропорт SABE ( Буэнос-Айрес, Аргентина )
Международный аэропорт имени Хорхе Ньюбери, — второй гражданский международный аэропорт Буэнос-Айреса. Расположен в районе Палермо на берегу залива Ла-Плата между набережной Рафаэля Облигадо и проспектом Леопольдо Лугонеса.
Аргентина

Поиск по региону

Аэропорт SAZS ( Рио-Негро, Аргентина )
Аэропорт Сан-Карлос-де-Барилоче, также известный как аэропорт Теньенте Луис Канделария, является международным аэропортом, обслуживающим город Сан-Карлос-де-Барилоче, Рио-Негро, Аргентина. Аэропорт занимает площадь 1810 га и имеет терминал площадью 12 000 квадратных метров; он расположен в 13 км от города.
Аргентина

Поиск по региону

renayt
на xp11 работать будет?
Аэропорт UUWW ( Москва, Россия )
SergeyPe
No it doesn't. "Earth nav data" folder is missing.
Аэропорт KSFO ( Сан-Франциско, США )
MaxTT
Спасибо за сценарий , но походу он только для XP12 . Загрузился в Xp11 , дефолт какой-то + выскочили ошибки на ландшафт и библиотеку , посмотрел лог это вроде библиотека с XP12 , Жаль прейдёться вернуться к старому сценарию...
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
SergeyPe
Никогда не был.
Аэропорт UUEE ( Москва, Россия )
Вадим Прудкогляд
Разве он не был раньше бесплатным?
Аэропорт UUEE ( Москва, Россия )
SergeyPe
У меня xOrganizer показывает вот эти:
Libraries used by the scanned package(s)
K:\Custom Scenery\Libraries\PuF_Libs\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\XS_Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\CDB-Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\BS2001 Object Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\Orbx_OrbxlibsXP\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\Devinci_Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\ruscenery\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\MisterX_Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\RescueX_Lib\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\3D_people_library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\FlyAgi_Vegetation\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\SAM_DeveloperPack\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\THE-FAIB Aircraft Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\AR_Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\652_Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\ALES_DEV_LIB\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\RA_Library\library.txt
K:\Custom Scenery\Libraries\The_Handy_Objects_Library\library.txt
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
EgorGuzh
Понял, спасибо за инфу, попробую поискать пак библиотек👍
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
SergeyPe
Проверил у себя- с полным пакетом библиотек нормально работает. Только чтобы ездила наземная техника, нужно плагин GroundTraffic в папке Plugins сценария заменить на версию, которая работает с XP12- например, версию 2.3; она есть, например, в паке аэропорта Тампере (EFTP) здесь на сайте.
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
Rozan4ik
скачиваете. запускаете и в логе все недостающие будут отображены
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
EgorGuzh
А есть ли у вас список нужных для этого аэропорта библиотек?
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
EgorGuzh
Полный пакет библиотек платный, нету возможности
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
EgorGuzh
Он постоянно говорит что ему чего то не хватает, все чего не хватало установил, но он все равно выдает ошибку отсутствия GRE_PBR, и еще несколько
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
SergeyPe
Вероятно, скачать полный пакет библиотек с этого сайта. А симулятор не ругается, что ему чего-то не хватает?
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
Егор Гужель
запустил только сегодня аэропорт, надеялся что будет норм работать, большинство текстур отсутствует, что делать?
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
Егор Гужель
аэропорт просто бомба👍, респект автору
Аэропорт UHBB ( Благовещенск, Россия ) x12
Dima Avia
Ох... Если я возьмусь всерьез критиковать этот сценарий, тут места на сайте не хватит... Не хочу, чтобы Вы всерьёз обиделись и забросили такое нужное народу дело - написание сценариев для X-Plane. Разве что в следующей версии попрошу первым делом убрать позорную антенну невероятной высоты, которую первый автор поставил вместо (гораздо более низкой) трубы котельной, да так и не заменил её на трубу, забросил... А чтобы описание читали, его имеет смысл писать вручную, и указывать что-нибудь полезное - например, список необходимых библиотек. На этом лично я публичное обсуждение этого сценария прекращаю, ИМХО, я и так написал гораздо больше, чем обычно мне позволяет природная вежливость. Если будет желание общаться - прошу в личку.
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
Findaero
Описание попросил сгенерировать нейронку. В большинстве своем люди его не читают.
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
Findaero
Я соглашусь с вашим мнением, что сценарий вышел не самым лучшим, но я впервые вообще его делаю.

Котлас я делал для себя, т.к. являюсь жителем этого региона, на базе устаревшего сценария, о чем вы и ранее сказали и решил выложить его в сеть, для того чтобы "хотя-бы был".

Денег изначально я не планировала брать за него, да и это было-бы странным решением. В будущем, как буду набираться опыта, буду развивать его, а сейчас приму любую критику.
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
root
с набором с этого сайта все работает отлично. где-то что-то не установили
Аэропорт UUDD "Домодедово" ( Москва, Россия )
Данил_5
какие библиотеки бы не ставил в 12-ом плейне не хочет грузится
Аэропорт UNKL ( Красноярск, Россия )
Данил_5
поставил пак библиотек но русские сценарии так и не грузятся в чем проблема может быть?
Аэропорт UUDD "Домодедово" ( Москва, Россия )
Rozan4ik
Как правило сцену делает один человек и тогда выгоды никакой, либо кто-то типа студии TaiModels, которые в день по несколько выпускают, для всех симуляторов, да не такие, детальные, как Тобольск или Питер от DigitalDesign, за то продажи в первый день перекрывают убытки от мгонвенного пиратства
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
Dima Avia
Ну, если только проба пера... Согласен в Вами, что изготовление приличного сценария - это огромный труд. И вероятность удачной монетизации в наших нынешних условиях невелика, это тоже факт. Поэтому и занимаются такими вещами только истинные фанаты.
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
Rozan4ik
может это лишь "проба пера".... и потом автор захочет развить... А что бы что-то достойное сделать, нужно месяца 2-3 по 3-4 часа в день, и естественно автору захочется это монетизировать, а спустя 1-2 продажи это появляется в пабликах, что отбивает желание делать что-то дальше.. УВЫ.... Исключение Тобольск от ufapilot, колоссальные трудо-время вложения в сценарий и сразу релиз в паблик.
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
Dima Avia
Редко ругаю чей-то труд, но "сценарий предлагает его с высокой степенью детализации" - это явное преувеличение. Как я вижу, это адаптация бесплатного сценария 2010-го ещё года от Jethawk, которую тогда сам автор назвал недоделанной. И в которой даже критиковавшиеся тогда ещё (16 лет назад!) ошибки не исправлены... Не говоря уже, что с тех пор многое изменилось. Я хотел было исправить хоть что-нибудь, но быстро понял, что проще новый сделать. В общем, хотелось бы иметь Котлас в коллекции, но этот точно не годится.
Аэропорт ULKK ( Котлас, Россия )
Zarya_CZ
а на xp11 не будет работать?
Аэродром UUMU ( Чкаловский, Россия )
Rozan4ik
исправил теги
Аэропорты PHLU \ PHMK ( Гавайи, США )
Sergey Nesterov
Здесь только версия для 12-го, она не работает для 11-го. Для 11-го есть отдельная версия.
Аэропорты PHLU \ PHMK ( Гавайи, США )
  1. Аэропорт KSRQ ( Сарасота, США )
    Международный аэропорт Сарасота-Брадентон — это общедоступный международный аэропорт, расположенный на территории трех юрисдикций: округа Сарасота (границы города Сарасота) и округа Манати (границы
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Ilya Romanovv
у меня во время загрузки полёта просто черный экран и вылетает игра
Туполев ТУ-154
Ilya Romanovv
все работает, для бесплатного пойдет
ИЛ-76МД
SergeyPe
Для распаковки архива используйте WinRar.
Navigraph AIRAC Cycle 2606
shqctlurxae
я его скачиваю но архив именуется как navigraph AIRAC 2606
Navigraph AIRAC Cycle 2606
shqctlurxae
BARON KOKOS
у меня там только одна папка с подписью navdata и файл с форматом index
Navigraph AIRAC Cycle 2606
shqctlurxae
BARON KOKOS
у меня там только одна папка с подписью navdata и файл с форматом index
Navigraph AIRAC Cycle 2606
SergeyPe
Каких дополнительных папок нет в архиве? Архив полноценный, а если у Вас 12-й плейн, то основная папка (архив)- xplane12_native_XXXX.zip. Что, кстати, указано в комментариях ниже, но, я так понимаю, сейчас модно комментарии не читать...
Navigraph AIRAC Cycle 2606
Roman Levitan
Максимально упрощённый, но летать можно) На Карибы самое то!
ATR 72-500\600 Aerosoft
shqctlurxae
может кто помочь, уже как второй день пытаюсь обновить airac но он то пишет "nav out of database" или "nav data out"
в архиве прикреплённому сюда нет доп папок в "Базовая установка:
содержимое архивов
- xplane11_native_XXXX.zip
- xplane10_native_XXXX.zip
- xplane_customdata_native_XXXX.zip
- x-fmc_native_XXXX.zip"
если кто то может помочь и направить на путь истенный заранее спасибо
Navigraph AIRAC Cycle 2606
Илья Потапов
Он только у меня не летабелен?
Airbus A319 v1.11 NastyBus